На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Подарок к Масленице - в Сбербанке России
Росавтобанк

Подарок к Масленице - в Сбербанке России



27.02.2009

В подразделениях Уральского банка Сбербанка России появилась оригинальная белорусская монета, посвященная празднику проводов зимы – Масленице. Памятная монета серии «Праздники и обряды» выполнена из серебра 925 пробы. Являясь законным платежным средством Республики Беларусь, она принимается по номиналу при всех видах платежей без ограничений.


На аверсе: в круге, обрамленном геометрическим орнаментом, – рельефное изображение Государственного герба Республики Беларусь; в центре – солярный знак в виде восьмиконечной геометрической фигуры с элементами декора, которые символизируют солнечные лучи; под ним указаны: год чеканки, проба; по кругу надписи: в верхней части – РЭСПУБЛІКА БЕЛАРУСЬ, в нижней – ДВАЦЦАЦЬ РУБЛЁЎ.


На реверсе: в центре рельефное иллюстрирование простейшего атрибута праздника Масленица – блинов, под ним – глиняный горшочек со сметаной и деревянной ложкой; вверху – рельефное изображение солнца и снежинок, которые символизируют встречу зимы с весной (в центре солнца вставка из синтетического кристалла желтого цвета); слева и справа – рельефные элементы белорусского национального орнамента; внизу по кругу надпись: МАСЛЕНІЦА.


Монеты из драгоценных металлов являются прекрасным подарком к различным торжествам. Это всегда оригинальный памятный сувенир, и выгодное вложение средств, так как серебро и золото остаются в цене всегда.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты