На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Как увеличить капитал и повысить эффективность работы главного банка Кубани, губернатор Александр Ткачев обсуждал с генеральным директором «Крайинвестбанка» Евгением Муравьёвым.
Росавтобанк

Как увеличить капитал и повысить эффективность работы главного банка Кубани, губернатор Александр Ткачев обсуждал с генеральным директором «Крайинвестбанка» Евгением Муравьёвым.



26.02.2009

«Крайинвестбанк» должен выйти на пятимиллиардный показатель собственного капитала, подчеркнул глава края в начале встречи. Евгений Муравьев, в свою очередь, доложил, что сегодня в приоритете банка - ипотека и кредитование малого и среднего бизнеса. Также, у главного кредитора региона развивается региональная сеть. В крае сейчас почти 70 допофисов, 188 банкоматов и 500 расчетных терминалов.


- Собственный капитал «Крайинвестбанка» вырос в десятки раз и составил сумму три миллиарда рублей, - отметил Александр Ткачев. - Это значительное преимущество банка на сегодняшний день. Кредитный портфель вмещает в себя почти девять миллиардов рублей - хороший показатель, хороший результат работы за восемь лет.


По словам Евгения Муравьева, в прошлом году собственные средства кредитного учреждения увеличились почти на четверть. Это достаточно серьёзные темпы роста и в случае увеличения уставного капитала в 2009 году банк сможет вдвое увеличить кредитный портфель, а значит, и финансирование различных секторов экономики края.


- Хочу особо отметить, что 45 тысяч клиентов, жителей Кубани доверяют вам свои вклады, - подчеркнул в ходе беседы губернатор. - Это огромная ответственность. Еще отмечу, что даже в сложный финансовый, кризисный период банк работает стабильно и уверенно.

Кстати, еще один показатель того, что банк прошел проверку кризисом - из тысячи кредитных организаций в нашей стране он один из 13-ти, которые смогли подтвердить свой высокий международный рейтинг.



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты