На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК» присвоен рейтинг кредитоспособности на уровне А - «Высокий уровень кредитоспособности»
Росавтобанк

ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК» присвоен рейтинг кредитоспособности на уровне А - «Высокий уровень кредитоспособности»



25.02.2009

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК» на уровне А, что отражает стабильное положение Банка и его высокую кредитоспособность.


Для определения рейтинговой оценки анализировались финансово-экономическое состояние кредитной организации. Положительно на оценку ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК» повлияли высокие показатели рентабельности, низкий уровень просроченной задолженности, умеренно высокие показатели обеспеченности ссуд, адекватное стратегическое обеспечение, устойчивые рыночные позиции в регионе присутствия, высокий уровень управления рисками, а также возможность и готовность собственников поддержать Банк в случае финансовых затруднений. Кроме того, эксперты рейтингового агентства отметили огромный опыт сотрудничества Банка с органами власти. ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК» обслуживает организации всех уровней регионального бюджета, многие из которых переведены на зарплатные проекты в Банк.


«Несмотря на все сложности минувшего года ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК» удалось сохранить финансовую стабильность, что и послужило основным фактором для присвоения Банку высокого кредитного рейтинга. Это хороший знак для нас, наших клиентов и партнеров», - отметил Председатель Правления ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК» Алексей Железов.


Присвоение ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК» высокого рейтинга признанным рейтинговым агентством «Эксперт РА» является весомым основанием для того, чтобы экономическая устойчивость Банка не вызывала сомнений.


Справка:
Рейтинг кредитоспособности банка от «Эксперт РА» – это мнение рейтингового агентства «Эксперт РА» о способности и готовности банка своевременно и в полном объеме выполнять свои обязательства, как текущие, так и возникающие в ходе его деятельности. В настоящее время рейтинги кредитоспособности «Эксперт РА» имеют более 70 российских банков, а также зарубежные банки.


ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК» создан в апреле 1994г. Банк имеет 15 филиалов, 44 дополнительных офиса, 16 операционных касс вне кассового узла, 2 кредитно-кассовых офиса в г. Санкт-Петербург, Вологодской, Ярославской, Архангельской, Ивановской, Новгородской, Костромской областях, республике Коми.

Размер оплаченного и зарегистрированного Уставного капитала ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК» составляет 661 215 300 (Шестьсот шестьдесят один миллион двести пятнадцать тысяч триста) рублей.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты