На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк повышает безопасность своих банкоматов в Центральном ФО
Росавтобанк

Сбербанк повышает безопасность своих банкоматов в Центральном ФО



13.03.2014

Среднерусским банком Сбербанка были усилены меры, направленные на обеспечение безопасности собственной сети банкоматов. Об этом проинформировал Игорь Артамонов, который является вице-президентом банка, председателем Среднерусского банка.


По его словам, пиковым периодом преступлений, связанных с банкоматами, стало лето 2013 года. Примечательно, что, согласно данным топ-менеджера кредитной организации, наибольшее количество нарушений было отмечено в столичном регионе. По словам Артамонова, банком был проведен целый ряд мероприятий, чтобы укрепить банкоматную сеть и взаимодействие с охраняющими структурами. После этого число правонарушений, связанных с банкоматами, пошел на спад.


Едва ли не каждую неделю поступают данные о задержании злоумышленников, пытавшихся взломать банкоматы и установить скимминговое оборудование. Число успешных операций растет.


Как отметил Артамонов, самыми уязвимыми для преступлений являются те терминалы, которые расположены в сельской местности, а также на большом расстоянии от службы охраны кредитной организации. Все банкоматы были идентифицированы, распределены по зонам риска, а ряд из них переставили.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты