На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Центральный банк создаст Рабочую группу по вопросам оптимизации отчетности
Росавтобанк

Центральный банк создаст Рабочую группу по вопросам оптимизации отчетности



18.02.2014
Для решения вопросов, связанных с оптимизацией отчетности банков, Центральный банк объявил о создании специальной Рабочей группы, в обязанности которой войдет решение вопросов по развитию статистической деятельности Банка России. Кроме того, группа будет заниматься курированием вопросов по оптимизации отчетности. Такое решение было принято в рамках реализации стратегического проекта по развитию банковского сектора в РФ.

Своих представителей в группу предоставили ряд банковских ассоциаций, кредитных организаций, а также туда войдут представители Банка России. К основным задачам группы относится разработка методики совершенствования системы действующей отчетности и качественное улучшение методов оптимизации показателей. Также Рабочая группа будет решать вопросы, связанные с кардинальным улучшением всех видов взаимодействия электронной инфраструктуры с подотчетными организациями.

На данный момент было проведено два совещания Рабочей группы, на которых рассматривались и обсуждались вопросы мониторинга денежного обращения, методы анализа и контроля над валютным обращением. Рассматривались формы составления финансовых отчетов. Остальные вопросы, касающиеся функционирования кредитных организаций и Банка России будут рассмотрены в июле 2014 года на очередном заседании Рабочей группы. Планируется внести изменения в некоторые нормативные акты, которые устанавливают формы отчетности.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты