На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Центральный банк совместно с Генпрокуратурой будут бороться с биткоинами
Росавтобанк

Центральный банк совместно с Генпрокуратурой будут бороться с биткоинами



07.02.2014
Биткоин – это интернет валюта, с помощью корой осуществляются виртуальные платежи, хождение которой не отслеживается и не регулируется никакими надзорными органами. Центральный банк вместе  Генеральной прокуратурой РФ разработали ряд мер по борьбе с обращением виртуальной валюты.

Шестого февраля состоялось совещание рабочей группы по противодействию экономическим преступлениям. На совещании присутствовали представители Генпрокуратуры РФ и представители Центрального банка России. На мероприятии было сделано заявление о недопустимости обращения криптовалюты на территории России. Такие действия, как использование анонимных платежных систем являются незаконными. Собравшимися биткоины были приравнены к суррогатам, поскольку они не имеют реальной стоимости и их стоимость определяется спекулятивной деятельностью, что приводит к высоким рискам обеспечения данной валюты.

Кроме того обладатели криптовалюты не смогут при необходимости отстоять свои интересы в отечественных судебных инстанциях. В конце января Центральный банк РФ сделал заявление, согласно которому обмен криптовалюты на рубли, товары или иностранную валюту будет рассматриваться как сомнительная операция в соответствии с российским законодательством.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты