На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Центральный банк планирует отправку в другие банки своих уполномоченных представителей
Росавтобанк

Центральный банк планирует отправку в другие банки своих уполномоченных представителей



20.12.2013

На 2014 год Центральным банком намечены некоторые изменения в его деятельности. В частности при Центральном банке будет сформирована группа так называемых комиссаров, которые будут прикрепляться к другим крупным российским кредитным организациям для того, чтобы следить за финансовой деятельностью банков и информировать руководство ЦБ о состоянии дел на текущий момент.

 

В задачи комиссаров будет входить контроль над состоянием денежных средств вкладчиков. Им будет поручено следить за развитием ситуации в кредитных организациях, за их готовностью решать те или иные финансовые проблемы за счет собственного потенциала. Такие уполномоченные появятся в финансовых организациях, имеющих активы, размер которых составляет не менее десяти миллиардов рублей. Данный «десант» будет отправлен в сто шестьдесят банков в различные регионы страны.

 

При этом будет создан специальный управляющий орган, в деятельность которого будет входить распределительная функция. По существу все уполномоченные будут проходить тщательный отбор и прикрепляться для кураторства того или иного банка в любом, даже самом отдаленном регионе.

 

Уполномоченные представители также смогут проследить за тем, насколько эффективно банки преодолевают кризисные колебания финансовой системы.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты