На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В ближайшие месяцы США планирует прекратить печатание долларов
Росавтобанк

В ближайшие месяцы США планирует прекратить печатание долларов



22.11.2013

По словам руководителей Федеральной резервной системы США,  количественного сокращения долларовой эмиссии можно будет ожидать уже в ближайшие месяцы, что означает фактическую остановку «печатного станка». Такое заявление было сделано на заседание комитета по рынкам, которое прошло в конце октября.

 

По прогнозам сотрудников комитета, планируемое сокращение печатание долларов приведет к улучшению экономической ситуации на рынке труда. На данный момент экономическая активность медленно, но растет. Притом, что уровень потребительской инфляции по-прежнему невысок, уровень безработицы в США оценивается экспертами Федеральной резервной системы как весьма высокий. Вброс новых средств в экономику может привести к росту цен. 

 

По мнению экспертов, остановка «печатного станка» должна повлечь за собой приток инвестиций в американскую экономику. При этом ожидается, что курс доллара к отношению других мировых валют значительно повысится. Предполагается, что и к российской валюте изменится курс доллара. По мнению аналитиков, особой «просадки» рубля не будет наблюдаться, по причине того, что его цена уже падала в процессе ожидания количественного смягчения. 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты