На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В России станет возможным открывать в банках счета дистанционно
Росавтобанк

В России станет возможным открывать в банках счета дистанционно



12.11.2013
В скором времени россияне смогут открывать счета в банках дистанционно, благодаря разрабатываемым Росфинмониторингом поправкам. Как сообщили в ведомстве, теперь любой гражданин будет иметь возможность открытия счета в банке дистанционно. При этом ему достаточно всего один раз пройти физическую идентификацию. 

Для проведения дистанционной идентификации можно воспользоваться номером пенсионного страхования. А в случае необходимости открытия счета в любом другом банке, имеется возможность запроса данных клиента в банке, в котором он ранее открывал счета. По мнению разработчиков поправок, данная услуга будет востребована особенно у населения регионов страны, где доступ к банковским услугам испытывает большие затруднения. 

Банковские услуги, оказываемые дистанционно имеют хорошие перспективы развития. Планируется задействовать в этой сфере отечественные интернет-компании, которые реализуют через свои интернет-кабинеты данные услуги с использованием паролей и электронных ключей. В настоящее время банки требуют от клиентов при открытии счета посещения офиса в любом случае. С внедрением поправок в законодательство такая процедура не понадобится.  


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты