На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Все больше россиян намерены улучшить свои жилищные условия за счет ипотеки
Росавтобанк

Все больше россиян намерены улучшить свои жилищные условия за счет ипотеки



23.05.2013

Число россиян, которые намерены использовать для улучшения собственных жилищных условий ипотеку и иные кредитные продукты, стабильно увеличивается. Такие данные приводит НАФИ, которое провело всероссийские опросы.


Практически треть граждан страны хотят улучшить жилищные условия в течение ближайших трех лет (30%). Особо остро, по традиции, этот вопрос стоит у молодых респондентов (от 18 до 34 лет), многие из которых еще получают образование, зарабатывая репетиторством или делая диплом на заказ, то есть имеют источники нерегулярного дохода. Проведение капитального ремонта или перепланировка являются самыми популярными и, что главное, доступными способами улучшения условий проживания для 38% респондентов. 32% опрошенных готовы к кардинальным переменам — покупке, строительству либо обмену жилья с доплатой. Без доплаты хотели бы обменяться 11% респондентов. Иные доступные меры (обеспечение бесплатным жильем жителей сносимых домов и аренда) почти не востребованы.


Россияне чаще всего рассчитывают на ипотеку, а также на собственные накопления. Однако число тех, кто надеется на ссуду, по-прежнему стабильно увеличивается (36% в этом году вместо 24% в прошлом, а также 4% в 2010-м).  


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты