На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Кредит Европа Банк может создать банк совместно с автоконцерном
Росавтобанк

Кредит Европа Банк может создать банк совместно с автоконцерном



16.04.2013

Кредит Европа Банк может создать банк совместно с автоконцерном Кредит Европа Банк, который входит в группу FIBA (Турция), допускает возможности создания банка совместно с одним из автомобильных концернов. Об это рассказал президент Халюк Айдыноглу. Как он отметил, подобная вероятность существует, но пока на очень предварительном уровне. На подготовку проектов подобного плана требуется много времени. Совместный банк представляет собой весьма сложный проект из-за вопроса совпадения корпоративных культур. Требуется единое понимание того, как ведется бизнес. Существует ряд автопроизводителей, близких по позициям и взглядам с Кредит Европа Банк.


Стоит напомнить, что этот банк вышел на российский рынок автокредитования в 2005 году. На начало текущего года сумма выданных автокредитов достигала примерно 42 млрд рублей, то есть 50% от всего розничного портфеля кредитной организации. На данный момент в банке можно взять ссуду на приобретение авто таким марок, как Hyundai, Mitsubishi, KIA, Cherry, Isuzu, «АвтоВАЗа» и пр.


Примечательно, что у Credit Europe Group (структуры FIBA) уже имеется опыт общих проектов с большими торговыми сетями страны. В частности, в марте Центробанком России был зарегистрирован Оней Банк — совместный проект Credit Europe Group и Auchan (Франция). Кроме того, также Credit Europe Group планирует создать совместный российский банк с холдингом — основателем шведской IKEA, которая специализируется на изготовлении и продаже мебели.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты