На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Жители Кемерова уже начали пользоваться УЭК
Росавтобанк

Жители Кемерова уже начали пользоваться УЭК



04.04.2013

Выдавать УЭК в Кемерове начали еще в начале марта. На тот момент в Кузбасс было доставлено порядка 160 технологических новинок. На момент старта проекта получить такой полезный «пластик» могут жители лишь трех городов области: Кемерова, Юргы и Таштагола. Однако, как обещают специалисты из Регистра УЭК региона, со стартом выдачи карт на территории областного центра еще три пункта открылись и в Новокузнецке. Вторая половина марта ознаменуется те, что УЭК на Кузбассе станет выдаваться везде.


Стоит напомнить, что универсальными электронными картами планируется заменить целый ряд важных документов, в том числе полисы ОМС, государственного пенсионного страхования, паспорт и банковские карты. Со временем электронная карточка получит и другие возможности. Во втором полугодии с помощью карт станут принимать оплату проезда в пригородных поездах. Соответствующе переговоры ведутся с руководством «Кузбасс-пригород». А всего через какой-то месяц такой карточкой начнут расплачиваться в автобусах, трамваях и троллейбусах.


Кроме того, в перспективе карты можно будет использовать как пропуски или топливные карты на бензин. И, скорее всего, на УЭК с целью удобства будет добавлено ещё что-нибудь.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты