На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Ипотека помогает быть счастливым
Росавтобанк

Ипотека помогает быть счастливым



29.03.2013

Такое финансовое бремя, как ипотека, способствуют стремлению заемщиков к увеличению своего дохода, семейному счастью, а также планированию детей. Подобные выводы следуют из исследования, проведенного банком ВТБ24, чьи специалисты провели анализ того, какое влияние на поведение потребителей оказывает кредит на покупку недвижимости. Примечательно, что кредиты вообще и ипотека в частности пользуются у россиян все больше популярностью: наши сограждане учатся жить в долг. Тем более что выбор кредитных продуктов весьма широк, если судить по  предложениям от банков на сайте http://kreditmix.ru/.


Что касается конкретно ипотеки, то она действительно помогает стимулировать россиян к поискам новых источников дохода. У 63% заемщиков за год с момента получения жилищного кредита вырос доход, причем у двух третей это было связано с повышением заработной платы либо с должностным повышением. У 10% респондентов доход вырос у одного из супругов. В 20% семейных пар кто-то из супругов поменял место работы, а еще 4% ипотечных заемщиков сумели улучшить собственное материальное положение благодаря подработке.


Кроме того, у большинства респондентов после оформления ссуды сумма трат не изменилась (58%) и даже выросла (8%). Снизили же свои траты 32% опрошенных.


Андрей Осипов, который возглавляет департамент ипотечного кредитования ВТБ24, называет ипотеку наиболее романтичным из банковских бизнесов, поскольку она помогаем людям притворять в жизнь их мечты о комфортном жилье, а значит, и улучшать качество жизни.


Кроме того, в соответствии с данными исследования, семейное положение заемщиков после оформления жилищного кредита меняется немного реже, нежели у остальных клиентов. Однако это скорее положительный аспект, поскольку создали семью после оформления ипотеки 12% опрошенных, а подали на развод лишь 5% заемщиков.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты