На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Все больше женщин решается взять ипотечный кредит
Росавтобанк

Все больше женщин решается взять ипотечный кредит



12.03.2013

В канун Международного женского дня было проведено исследование относительно того, какова на данный момент доля женщин среди тех, кто берет ипотеку. Если верить полученным данным, представительницы слабого пола составляют 44% таких заемщиков, а остальные - мужчин. При этом количество женщин, берущих жилищные кредиты, растет не только в Московском регионе: дамы рискуют оформить ипотеку в Пятигорске, Санкт-Петербурге и не только.


В частности, если сравнивать с 2011 годом, то число представительниц прекрасного пола среди покупателей квартир в кредит в новостройках Москвы и области в прошедшем году увеличилось на 2%. В среднем возраст женщин, которые оформили ипотеку в минувшем году, достиг 31 год, между тем встречаются среди заемщиц как и очень юные - 23-25 лет, так и зрелые дамы – от 50.


Максимальный размер ипотечного кредита, который был выдан ипотечным покупательницам на столичные и областные квартиры в прошедшем году, достиг 6,5 млн руб., а минимальный – 700 тыс. руб. Как уверяют эксперты, то, что доля женщин и мужчин среди ипотечных заемщиков практически сравнялись, вполне закономерно, тем более что первых в России больше примерно на 10 млн, нежели вторых.  


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты