На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - РОСАВТОБАНК – партнер Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы
Росавтобанк

РОСАВТОБАНК – партнер Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы



31.01.2013
РОСАВТОБАНК и Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы заключили соглашение о сотрудничестве на 2013 год. Благодаря этому, малый и средний бизнес при недостатке обеспечения сможет получить в Банке кредит под поручительство Фонда.

Поручительство распространяется на основные продукты РОСАВТОБАНКа: кредит на развитие бизнеса, тендерный кредит и банковскую гарантию. Компании могут рассчитывать на поручительство в размере до 70% от объема кредита.

Получить кредит при поддержке Фонда могут предприятия, работающие на территории Москвы и относящиеся к категории малого и среднего бизнеса . Срок деятельности компании должен быть не менее 6 месяцев, а размер собственного обеспечения – не менее 30%.

Схема получения поручительства проста. В Банк направляется заявка на кредит и указывается необходимость поддержки Фонда. РОСАВТОБАНК пересылает заявку на поручительство Фонду, который рассматривает ее в течение 3 дней. При положительном решении заключается кредитный договор и трехсторонний договор поручительства, которое выдается на платной основе.

Отметим, что получить господдержку могут клиенты ограниченного числа банков. Сегодня у Фонда 35 партнеров, среди которых: РОСАВТОБАНК, Сбербанк, ВТБ 24, Альфа-Банк, Банк Москвы.

Заместитель Председателя Правления РОСАВТОБАНКа Максим Николаевич Командиров отмечает: «Поддержка бизнеса – приоритетное направление деятельности РОСАВТОБАНКа. Именно поэтому партнерство Фонда столь важно для нас. Это реальная помощь предприятиям, ведь, имея всего 30% обеспечения, компании могут активно развиваться и создавать новые рабочие места».

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты