На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Самое большое количество кредитных карт у Сбербанка, Альфа-Банка и ВТБ 24
Росавтобанк

Самое большое количество кредитных карт у Сбербанка, Альфа-Банка и ВТБ 24



22.11.2012

Сегодня банковские карты можно назвать вторым по популярности платежным средством после наличных. С помощью «пластика» можно оплатить практически все: и продукты в супермаркете в Санкт-Петербурге, и натяжные потолки в Мытищах, и одежду в британском Интернет-магазине, и коммунальные услуги на сайтах их поставщиков.


Стоит отметить, что на 1 июля текущего года у кредитных организаций, которые являются участниками рейтинга самых крупных финучреждений России на рынке кредитных карт, в обращении было 24,8 млн платежных средства.


По их количеству на данный момент лидирует Сбербанк России, который имитировал к этому моменту 6,2 млн, то есть за первые шесть месяце нынешнего года этот показатель вырос на 43,74%. За ним следует ВТБ 24 с 4,9 млн карт, таким образом, за полгода рост составил 23,14%. На третьем строчке оказался Альфа-Банк, который смог увеличить число своих кредитных карт до 4,2 млн, то есть на 19,11%. Четвертое место - у «Тинькофф Кредитные Системы» (2,2 млн карт, +60,27%), пятое – у Москомприватбанка (1,2 млн, +11,71%).


Данные рейтинг составлен специалистами портала Банки.ру и основан на тех данных, которые предоставили сами кредитные организации. 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты