На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Среднерусский банк Сбербанка России продолжает кредитование населения в тесном взаимодействии с операторами рынка недвижимости и автомобильного рынка региона
Росавтобанк

Среднерусский банк Сбербанка России продолжает кредитование населения в тесном взаимодействии с операторами рынка недвижимости и автомобильного рынка региона



20.02.2009

В минувшую среду в офисе ООО «ПЖИ-Центр» (Подольск, Московская область) прошла пресс-конференция «Кредитование частных клиентов в Сбербанке России. Актуальные вопросы» с участием партнеров Среднерусского банка, среди которых были представители «ПЖИ-Центра», «ПДСК», «Камелот», Гильдии риэлторов, «Автосалона». На мероприятии обсуждалась деятельность Банка по кредитованию физических лиц, в том числе – результаты за 2008 год и прогнозы на будущее.


В 2008 году Среднерусским банком Сбербанка России было выдано свыше 307 тысяч кредитов населению на общую сумму 75,8 млрд руб., в том числе в Московской области – более 86 тысяч кредитов на сумму 32,1 млрд руб. В отделениях банка в Московской области 42% кредитного портфеля составили кредиты на покупку недвижимости, 12% - автокредиты. При реализации подобных кредитных программ дополнительные преимущества для клиента дает тесное взаимодействие банка с застройщиками, риэлтерами, автосалонами. В Подмосковье Среднерусским банком Сбербанка России уже заключено около 600 договоров о сотрудничестве по ипотечным кредитам, кредитам на недвижимость и на покупку автомобиля, работает 15 специализированных центров ипотечного и потребительского кредитования.


Обсуждая прогнозы на будущее, докладчики предсказали резкий – на 20 % – рост цен на иномарки уже во втором квартале 2009 года и соответствующее падение объемов производства.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты