На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк ВТБ кредитует СУЭК
Росавтобанк

Банк ВТБ кредитует СУЭК



25.12.2008

Банк ВТБ предоставил ОАО «СУЭК-Кузбасс» – добывающему региональному подразделению ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) – финансирование в объеме 2,5 млрд рублей. Кредит предоставлен сроком на один год на цели финансирования текущей деятельности и развития производственных мощностей.

ВТБ и крупнейшую российскую угольную компанию связывают давние партнерские отношения, активно развивающиеся с 2004 года. За этот период сторонами было реализовано более 230 сделок.

Развивая партнерские отношения с предприятиями угольной отрасли, работа с которыми рассматривается Банком в качестве одного из приоритетных направлений деятельности, ВТБ стремится реализовывать комплексный подход и учитывать потребности клиентов на всех этапах роста и диверсификации их бизнеса, предлагая максимально широкий спектр банковских услуг и продуктов.

Справочно:ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) – крупнейшая российская угольно-энергетическая компания, один из ведущих мировых производителей и поставщиков угля (6-е место по объемам добычи). СУЭК – один из ключевых частных инвесторов в электроэнергетике – контролирует стратегические доли в ряде сибирских и дальневосточных энергокомпаний с установленной мощностью 13 ГВт.

ОАО «СУЭК-Кузбасс» осуществляет ведение горных и других видов работ, связанных с эксплуатацией угольных месторождений, добычей, переработкой угля на предприятиях СУЭК в Кемеровской области.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты