На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Этапы развития. Стратегия развития
Росавтобанк

Этапы развития. Стратегия развития



13.03.2012

КБ «ОГНИ МОСКВЫ» организован в 1993 году некоторыми московскими СМИ, начал банковскую деятельность. В 2000 году банк получил лицензию на осуществление операций (в иностранной валюте и рублях). В 2004 году получена лицензия для брокерской, а также дилерской деятельности на РЦБ.

22.05.2005 года Центральный Банк включает коммерческий банк «ОГНИ МОСКВЫ» в систему страхования вкладов. Уставный капитал на тот момент составляет 237,8 млн. руб.. Собственные средства на 1 сентября 2011 года составили 1011,56 млн. руб.. Основные участники – 15 юридических лиц, что соответствует 94,99 процентов; 6 физических лиц (5,01% капитала).

Сегодня ООО КБ «ОГНИ МОСКВЫ» - универсальная кредитная организация, которая готова предложить корпоративным и частным клиентам широкую продуктовую линейку. Кредитные продукты предлагаются как малому и среднему бизнесу, так и МСП и корпоративным клиентам. Также юрики могут заключить договор на расчетно-кассовые услуги, обслуживание внешних торговых контрактов, взять необходимый транспорт в лизинг (транспорт или специальную технику).

Для частных клиентов Банк разработал различные депозитные программы.

Вклады физических лиц предлагаются в разных валютах (рубли, доллары, евро). Процентные ставки по банковским вкладам зависят от валюты, срока и объема денежных средств. Задаваясь вопросом: где открыть вклад? Необходимо внимательно изучить предлагаемые ставки и выбрать подходящую именно Вам.

Среди услуг – аренда ячеек, банковские карты (дебетовые, кредитные) платежной системы Master Card.

В 2011 году руководством Банка была принята стратегия развития на дальнейшие 2011-2013 годы. Последняя должна максимально обеспечить рост рыночной стоимости организации. По новой стратегии КБ «ОГНИ МОСКВЫ» будет развиваться по сценарию многофилиального Банка, который ориентируется на крупных целевых клиентов. Это определенные группы. Организация будет придерживаться консервативной ценовой политики, будет обеспечивать свою конкурентоспособность благодаря точному позиционированию продуктов, деятельной маркетинговой политики, выстраиванию отношений со своими клиентами. Коммерческий банк планирует увеличить долю в сегменте малого и среднего бизнеса. Для рефинансирования активов на международном рынке капитала высшим менеджментом запланировано получение внутреннего и международного рейтинга. Сейчас особое внимание уделяется качеству обслуживания и местоположения дополнительных офисов с целью увеличения точек продаж.

Совершенствуя качество управления, коммерческий Банк «ОГНИ МОСКВЫ» в рамках утвержденной стратегии планирует запустить новые продукты и инновационные бизнес-процессы. Это позволит занять прочную позицию на финансовом рынке и предложить клиентам самые выгодные вклады в Москве.



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты