На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Год под знаком интернет-банкинга
Росавтобанк

Год под знаком интернет-банкинга



28.12.2011

Уходящий год многие эксперты именуют годом интернет-банкинга. У ряда кредитных организаций численность пользователей такого ДБО выросло в несколько раз. Самые продвинутые банки решили сделать ставку на обслуживание собственных клиентов через разнообразные мобильные девайсы, включая смартфоны. Причем если на другие финансовые и бухгалтерские услуги цены довольно высокие, то интернет-банк стоит сущие копейки.


Солидные кредитные организации, не имевшие в прошлом году интернет-банкинга, старались сделать все для того, чтобы запустить подобный сервис в первых месяцах текущего года. При этом крупные финансовые организации предпочитали заказывать эксклюзивные решения под собственные нужды, а средние и небольшие банковские учреждения подключались, как правило, к универсальным интернет-сервисам, таким как Faktura.ru и HandyBank.


Стоит отметить, что второе решение в качестве собственной системы интернет-банкинга в уходящем году стали использовать свыше 30 банков, совокупное же число клиентов такого сервиса составляет 62. К системе Faktura.ru за этот год были подключены около 50 финучреждений, а общее количество пользователей равно 220 банкам. 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты