На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Чистая прибыль Челиндбанка выросла в 2 раза за три квартала
Росавтобанк

Чистая прибыль Челиндбанка выросла в 2 раза за три квартала



30.11.2011

Челиндбанк, который является самым крупным банком на территории Челябинской области, смог увеличить размер чистой прибыли по РСБУ в период за январь — сентябрь этого года в 2,1 раза относительно того же периода года прошлого — до 442,4 млн рублей.


Согласно оценкам банковских специалистов, главными причинами роста прибыли стали: увеличение процентных доходов, сокращение расходов на резервирование средств на вероятные потери по займам, а также рост доходов по комиссии.


Процентные доходы кредитной организации выросли за первые девять месяцев года на 4,7%, достигнув 2,044 млрд рублей. В этом показателе учтены ссуды, которые были предоставлены клиентам - не кредитным организациям, — до 1, 67 млрд (+3,3%).


Процентные расходы Челиндбанка сократились на 17%, составив 867,3 млн рублей, включая привлеченные средства клиентов, которые не являются кредитными организациями, — до 851 млн (+14%).


Размер собственного капитала банка на 1 октября этого года достиг 5,1 млрд рублей, а его активы выросли относительно того же периода прошлого года на 14,4% (до 28,5 млрд).


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты