На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Навальный не согласен с отказом в иске к «дочке» банка ВТБ
Росавтобанк

Навальный не согласен с отказом в иске к «дочке» банка ВТБ



21.11.2011

Алексей Навальный, который является миноритарием банка ВТБ, была подана кассационная жалоба на отказ столичного арбитража по иску к «дочке» кредитной организации — «ВТБ Лизинг», а также еще двум компаниям, в котором оспаривалась сделка по приобретению буровых установок. 


Речь идет о контракте за 26 июля 2007 года по купле-продаже трех десятков буровых установок и последующей передаче их в финансовую аренду. Данная сделка, по мнению Навального, нанесла ущерб в размере 160 млн долларов.  Причиной для отказа по данному исковому заявлению стала просрочка исковой давности, которая истекла в августе прошлого года. Кроме всего прочего, миноритарий не смог доказать, что этой сделкой были нарушены его интересы и права. Решение вступило в силу в сентябре.


В суде Навальный заявил, что намерен доказать то, что договор был подписан для того, чтобы «оставить на счетах» Clusseter порядка 160 млн долларов. Вместо 297 млн долларов (ревльная стоимость оборудования) Clusseter за буровые установки заплатила 456,9 млн. 

 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты