На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - РОСАВТОБАНК в рэнкингах «РБК.Рейтинг»: рост продолжается
Росавтобанк

РОСАВТОБАНК в рэнкингах «РБК.Рейтинг»: рост продолжается



18.11.2011
РОСАВТОБАНК уверенно движется вверх в списке крупнейших банков. Еще одним доказательством этого стал отчет агентства «РБК.Рейтинг» и сайта Banks-Rate.ru, которые опубликовали рейтинг российских банков по итогам 3 квартала 2011 года. 

По данным исследования, чистые активы РОСАВТОБАНКа на 1 октября 2011 года составили 5,9 млрд. рублей, что на 48% больше, чем годом ранее. И это почти в 2 раза больше, чем в целом по рынку: активы российской банковской отрасли увеличились на 25%.

Благодаря активной кредитной политике уверенно растет объем средств, выданных корпоративным и частным заемщикам. Удобные условия сотрудничества, индивидуальный подход и внимание к каждому клиенту позволили РОСАВТОБАНКу увеличить кредитный портфель на 77%. Таким образом, Банк за год поднялся в рейтинге почти на 50 позиций вверх, уверенно войдя в топ-300 российских банков. При этом уровень просроченной задолженности по кредитам в РОСАВТОБАНКе остается одним из самых низких в отрасли.

Все более популярными становятся накопительные программы Банка, среди которых можно отметить сезонные вклады с наиболее привлекательными условиями размещения средств. В итоге общий депозитный портфель РОСАВТОБАНКа на 1 октября 2011 года достиг 4,5 млрд. рублей, что на 54% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также банк впервые вошел в число 200 крупнейших кредитных организаций России, принимающих вклады частных лиц.

Первый Заместитель Председателя Правления РОСАВТОБАНКа Александр Львович Кулаков считает этот рост заслуженной наградой для всех сотрудников: «Главный принцип нашей работы – максимум внимания каждому посетителю. Мы выстраиваем долгосрочные отношениями с клиентами, смотря в будущее, и всегда идем им навстречу. Наша цель – развиваясь самостоятельно, помочь людям в реализации их проектов, и доверие клиентов – главная награда для нас».

Подробнее с рейтингами Вы можете ознакомиться на сайте «РБК.Рейтинг».

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты