На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Росбанк поддержит 10 проектов помощи детям в Южном федеральном округе
Росавтобанк

Росбанк поддержит 10 проектов помощи детям в Южном федеральном округе



18.02.2009

Завершился IX конкурс программы «Новый день» в Южном федеральном округе (ЮФО). По его итогам Экспертный совет выбрал 10 наиболее интересных и эффективных проектов помощи детям из 19 заявок, присланных на конкурс некоммерческими организациями ЮФО.


В Экспертный совет «Нового дня» входят ведущие специалисты в области социальной педагогики и психологии, представители некоммерческих организаций и органов местной власти. Возглавляет совет Галина Волчек, художественный руководитель театра «Современник».


Большинство победивших программ направлены на помощь детям с ограниченными возможностями. Среди этих проектов: «Обучение через творчество» (г. Каминск-Шахтинский Ростовской области) по созданию кукольного театра для детей с нарушением интеллектуального развития; «Проект поддержки и развития центра дополнительного образования для детей с инвалидностью» (г. Ставрополь), решающий проблемы интеграции детей в общество. Программы «Дарите радость людям» (пос. Лиман Астраханской области) и «Организация межличностного общения, интересного проведения досуга детей-инвалидов» (г. Астрахань) направлены на творческое развитие детей. Спорт как средство реабилитации предложили авторы проектов «Преодоление»(г. Краснодар) и «Мы - олимпийцы» (г. Астрахань).


Эксперты также отметили программы помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В рамках проекта «Знания ради жизни» специалисты будут обучать детей, оставшихся без попечения родителей, культуре поведения на дорогах. Программа «Шесть шагов к себе» (г. Элиста Республики Калмыкия) направлена на психологическую реабилитацию детей из социального приюта.


Высокую оценку экспертов получила программа экологического образования детей «Шанс на успех» (г. Светлоград Ставропольского края).

Сотрудники проекта «Жемчужины русских промыслов» познакомят детей из г. Знаменск Астраханской области с русскими традициями и ремеслами.

Победители получат денежный грант в размере 120 000 рублей. После завершения проектов они представят отчеты о целевом использовании средств, а также о своих конкретных достижениях и успехах.


Общероссийская благотворительная программа «Новый день» учреждена Росбанком в 1999 году и является одной из первых крупных инициатив российского бизнеса по поддержке некоммерческих организаций, оказывающих помощь детям. За восемь лет работы программы была оказана помощь более чем 470 благотворительным проектам на общую сумму около 1,6 млн. долларов.

Источник: РОСБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты