На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Visa PayWave от Альфа-Банка
Росавтобанк

Visa PayWave от Альфа-Банка



31.10.2011

 «БПЦ Банковские технологии», которая специализируется на поставке и разработке различного рода технологических решений, предназначенных для автоматизации финансовой деятельности розницы, проинформировала о завершении первого на территории России проекта, направленного на внедрение технологии PayWave. Оно стало финальным этапом перевода Альфа-Банка на карты с чипами. С этого момента микроплатежи станут обрабатываться просто моментально, не требуя при этом подтверждения ПИН-кода и даже личной подписи держателя карты.


Решение под названием SmartIssuer из семейства SmartVista позволяет обеспечить управление любым карточным бизнесом, в том числе процессингом приложений, разработкой продуктов в минимальные сроки, а также обслуживание владельцев карт. Вкупе с функциональностью SmartPro осуществляет поддержка персонализации и эмиссию любых типов карт, в том числе EMV-стандарта. На внедрение Visa PayWave в Альфа-Банке потребовалось только три месяца.


При оплате покупки держателю карты Visa PayWave необходимо просто провести ею около терминала, который поддерживает эту технологию, а последующая трансакция обрабатывается как простая операция по Visa.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты