На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - НОВИКОМБАНК продолжает расширять объемы финансовой поддержки оборонно-промышленного комплекса
Росавтобанк

НОВИКОМБАНК продолжает расширять объемы финансовой поддержки оборонно-промышленного комплекса



18.02.2009

НОВИКОМБАНК ПРОДОЛЖАЕТ РАСШИРЯТЬ ОБЪЕМЫ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА


Новикомбанк принял решения по финансированию ряда проектов, реализуемых предприятиями отечественного оборонно-промышленного комплекса. Банк предоставит кредитные ресурсы на финансирование затрат, связанных с исполнением экспортных контрактов на поставку специмущества иностранным заказчикам по линии военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.


Кредитные средства в общей сумме около 0,5 млрд рублей будут предоставлены ОАО «Московский машиностроительный завод «Авангард», ОАО «Московское конструкторское бюро «Компас», ОАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева», ФГУП «Альфа» на срок до одного года.

Комментируя состоявшиеся решения, Председатель Совета Директоров Новикомбанка Илья Губин заявил: «Одной из важнейших потребностей оборонно-промышленного комплекса в текущих условиях является своевременная и оперативная кредитная поддержка, которая необходима для сохранения непрерывного производственного цикла и выполнения действующих контрактов, как по линии ВТС, так и в рамках гособоронзаказа. В этой связи, Новикомбанк проводит последовательную политику по дальнейшему расширению финансирования отрасли и совершенствованию механизмов принятия кредитных решений, тем самым способствуя реализации важнейших государственных задач по поддержке ОПК».


Справочно. ОАО «ММЗ «Авангард» - ведущее машиностроительное предприятие по сборке зенитных управляемых ракет, входит в состав ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей». ОАО «МКБ «Компас» - ведущий разработчик и производитель спутниковой аппаратуры навигации и автоматических радиокомпасов, входит в состав ГК «Ростехнологии». ФГУП «Альфа» - разработчик и производитель полупроводниковых приемников и фотоприемных устройств для спецтехники, входит в состав ГК «Ростехнологии». ОАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева» - разработчик и поставщик уникальных самолетов-амфибий различного назначения и специализированных авиационных комплексов РЛДН, связи и ретрансляции, входит в состав ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация».


Служба по связям с общественностью

Тел. +7 (495) 974-71-87 (доб. 464)

Email: pr@novikom.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты