На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Товарный знак - необходимый атрибут бизнеса
Росавтобанк

Товарный знак - необходимый атрибут бизнеса



07.10.2011

В недалеком прошлом российские предприниматели развивали свой бизнес, не имея зарегистрированного названия компании – многим казалось достаточным использование аббревиатуры "ИП" и своей фамилии. Сегодня жесткая конкуренция поставила успех предприятия в прямую зависимость от наличия у него официально зарегистрированного товарного знака.

Огромный выбор практически идентичных товаров, развитие сектора услуг, почти не отличающихся по уровню сервиса, сделали выбор потребителя во многом эмоциональным – на уровне «нравится или нет». Сегодня бизнес, не имеющий «лица», не сможет привлечь необходимое количество клиентов, за каждого из которых ведут упорную борьбу конкуренты. И даже в случае, когда компания выбрасывает на рынок товар высокого качества, отличающийся низкой стоимостью, предложение не будет востребовано у покупателей, которые привыкли к разрекламированному товару конкурентов, более дорогому, но имеющему узнаваемое название и графическое изображение.

Товарный знак повсеместно используется в качестве обозначения, индивидуализирующего отдельные товары, выполняемые работы или оказываемые услуги. Согласно правилам Гражданского кодекса о товарных знаках, статья 1477 ГК РФ одинаково применима и к знакам обслуживания. Регистрации товарного знака могут подвергаться не только слова и изображения, но и видео-, звуковые, вкусовые, цветовые и прочие комбинации. В списке видов возможных товарных знаков ежегодно появляются новые разновидности, что не идет вразрез с законодательством (ст. 1482 ГК РФ), однако наиболее популярными товарными знаками сегодня остаются графические изображения и словосочетания.

Чтобы произвести регистрацию товарного знака, необходимо выполнить целый ряд условий. Cоблюсти все требования Патентного ведомства и существенно сократить сроки регистрации вам помогут специалисты компании «WiseAdvice».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты