На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - РОСАВТОБАНК усиливает меры безопасности в Клиент-Банке
Росавтобанк

РОСАВТОБАНК усиливает меры безопасности в Клиент-Банке



05.09.2011
РОСАВТОБАНК повышает безопасность дистанционного банковского обслуживания юридических лиц. С 1 сентября 2011 года Банк вводит подтверждение платежных поручений одноразовыми паролями.

РОСАВТОБАНК уделяет серьезное внимание вопросам защиты средств клиентов, постоянно совершенствуя безопасность Клиент-Банка. Начиная с осени 2011 года, корпоративные клиенты будут подтверждать платежи одноразовыми паролями. Получать их можно в виде SMS-сообщений на заранее согласованные номера телефонов или с помощью специальных OTP-токенов – устройств генерации одноразовых паролей. При этом корпоративные клиенты РОСАВТОБАНКа имеют возможность использовать оба варианта получения паролей. Количество OTP-токенов для каждого клиента не ограничено, что очень удобно для крупных компаний, в которых несколько сотрудников могут работать в Клиент-Банке.

Отметим, что РОСАВТОБАНК предлагает комплекс средств для безопасности удаленного обслуживания. Сейчас в системе Клиент-Банк успешно действуют такие сервисы, как: IP-фильтрация, USB-токены и SMS-Банкинг. Руководитель Департамента клиентского обслуживания РОСАВТОБАНКа Максим Николаевич Командиров уверен, что одноразовые пароли станут дополнительной защитой расчетных счетов клиентов: «Активное развитие Интернет-банкинга повлекло за собой всплеск мошенничества, но с проблемой можно успешно бороться, если подходить к ней комплексно. Одноразовые пароли – одно из эффективных средств защиты, которое в сочетании с другими сервисами, обеспечит максимальный контроль клиентов за собственными расчетными счетами».

Подробнее об особенностях использования одноразовых паролей можно узнать у специалистов Банка и на сайте.





Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты