На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - РОСАВТОБАНК движется вверх в рейтинге российских банков
Росавтобанк

РОСАВТОБАНК движется вверх в рейтинге российских банков



05.09.2011
РОСАВТОБАНК сохраняет уверенное движение вверх по основным финансовым показателям. Позитивную динамику развития Банка и отрасли в целом отмечают агентство «РБК.Рейтинг» и проект Banks-Rate.ru, подготовившие рейтинг российских банков по итогам 1 полугодия 2011 года.

Чистые активы РОСАВТОБАНКа по состоянию на 1 июля 2011 года превысили 5,3 млрд. рублей, что на 46,8% больше аналогичного значения за прошлый год и существенно выше среднерыночного роста – в 16,5%. По размеру активов РОСАВТОБАНК за год поднялся вверх на 50 позиций в списке крупнейших банков России.

Общий кредитный портфель РОСАВТОБАНКа увеличился за год на 44,2% и достиг 2,8 млрд. рублей. Благодаря этому Банк переместился в рейтинге на 30 мест вверх, закрепившись в ТОП-300 кредитных организаций страны. При этом объем кредитов юридическим лицам вырос по сравнению с 1 полугодием 2010 года на 39%. В итоге РОСАВТОБАНК вошел в число 250 крупнейших банков, активно кредитующих предприятия и организации.

Доверие частных и корпоративных клиентов и удобные программы сбережения средств позволяют РОСАВТОБАНКу стабильно увеличивать объем вкладов. Так, общий депозитный портфель Банка по итогам 1 полугодия 2011 года составил более 3,8 млрд. рублей, что на 54% больше, чем годом ранее. По этому показателю РОСАВТОБАНК поднялся вверх почти на 50 позиций. Отдельно отметим рост доверия частных лиц: объем их вкладов в Банке увеличился за год на 62,5%. В итоге в списке крупнейших банков России, принимающих средства частных клиентов, РОСАВТОБАНК впервые вошел в ТОП-200.

Первый Заместитель Председателя Правления РОСАВТОБАНКа Александр Львович Кулаков причиной стабильного роста видит выбранную стратегию развития: «Мы создаем Банк, комфортный и удобный для каждого посетителя – частного клиента или предприятий малого и среднего бизнеса. При этом мы строим долгосрочные отношения, учитывающие потребности клиентов, основанные на доверии, уважении и открытости. Именно это позволяет нам развиваться, двигаться вверх и уверенно смотреть в будущее».

Подробнее с результатами исследования Вы можете ознакомиться на сайте «РБК.Рейтинг».

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты