На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Недвижимость – самый привлекательный для россиян инвестобъект
Росавтобанк

Недвижимость – самый привлекательный для россиян инвестобъект



17.08.2011

Жители российских городов, отвечая на вопрос о том, куда вложить деньги, заявили, что при наличии свободных средств инвестировали бы их в недвижимость. Опрос проводился Хоум Кредит Банком и исследовательским холдингом «Ромир» и охватил 1 тыс. респондентов — россиян в возрасте 18 - 50 лет. Во время исследования 69% респондентов ответили, что недвижимость представляется им наиболее привлекательным объектом для вложения свободных средств. Кроме того, 41% назвали банковские вклады, а 18% — акции.


При этом стоит отметить, что женщины и мужчины распорядились бы своими свободными средствами по-разному. В частности, представительницы слабого пола предпочитают деньги вкладывать в покупку недвижимости чаще мужчин (75% против 64%). Зато среди мужчин больше тех, кто рассматривает в этом плане вложения в ценные бумаги и банковские вклады (21% и 44%). Среди женщин данные инструменты предпочли бы 14% и 39% соответственно.


В соответствии с опубликованными ранее данными исследования, на деле самыми популярными инструментами остаются банковские вклады (68%), а также наличные рубли (54%) и валюта (25%). После них по популярности следуют золото и изделия из драгоценных металлов (15%), финансовые инструменты — ПИФы (8%) и ценные бумаги (10%).  


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты