На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Новый генеральный директор «Крайинвестбанка».
Росавтобанк

Новый генеральный директор «Крайинвестбанка».



10.02.2009

Председатель совета директоров «Крайинвестбанка» Александр Ремезков представил коллективу уполномоченного банка администрации края нового генерального директора - Евгения Муравьева.

«Мы укрепили команду менеджеров банка и приобрели одного из лучших игроков на экономическом поле Кубани и России. Крепкая команда и постоянная поддержка губернатора Кубани дают нам шанс уже в ближайшее время пробиться в «банковскую премьер-лигу» России», - отметил Александр Ремезков.

Он выразил уверенность в том, что многогранный управленческий опыт Евгения Муравьева, приобретенный на посту заместителя и первого заместителя главы края, его глубокое знание ситуации как в банковском секторе, так и в каждой отрасли реальной экономики Кубани позволит «Крайинвестбанку» в новых экономических условиях сполна использовать все свои конкурентные преимущества.

На новом посту Евгений Муравьев будет управлять большим коллективом - в «Крайинвестбанке» сегодня работает более 1200 человек, - и одной из самых крупных в крае региональной сетью, насчитывающей 51 дополнительный офис, 15 операционных касс и 3 операционных офиса.

«Работа каждого сотрудника банка будет направлена на достижение стратегических целей. «Крайинвестбанк» должен стать системообразующим региональным банком и войти в первую сотню банков России», - подчеркнул Евгений Муравьев.

Его предшественник на этом посту Михаил Шарапов продолжит работу в «Крайинвестбанке» в качестве первого заместителя генерального директора.

«Перед ОАО «Крайинвестбанк» стоят масштабные задачи по финансированию и кредитованию отраслей экономики региона, обеспечению стабильности банковского сектора - отметил Михаил Шарапов. Несомненно, что кадровое усиление на столь высоком краевом уровне позволит нам успешно реализовать эти задачи».

Сегодня «Крайинвестбанк» - одна из самых крупных и устойчивых кредитных организаций Юга России. К началу нынешнего года собственный капитал банка вырос до 2,6 млрд. рублей, объем вкладов - до 4 млрд. рублей, кредитный портфель превысил 7 млрд. рублей.

«Крайинвестбанк» восемь лет достаточно эффективно и успешно работает на банковском рынке Кубани. Стабильное положение и работа Банка позволили пройти критерии отбора для получения средств господдержки и войти в число 120 ведущих банков страны, которым Банк России начал выдавать беззалоговые кредиты.

«Крайинвестбанк» единственный из банков региона обладающий международным рейтингом авторитетного агентства Standard & Poor's, и даже в условиях финансовой нестабильности подтвердил его на прежнем высоком уровне.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты