На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - «Юнитайла» отдаст Сбербанку 315 млн рублей
Росавтобанк

«Юнитайла» отдаст Сбербанку 315 млн рублей



28.07.2011

Ростовский областной Арбитражный суд удовлетворил иск, поданный Юго-Западным банком Сбербанка России, о взыскании суммы в 315 млн рублей с группы компаний «Юнитайл», которая является одни из лидеров отечественного рынка керамической плитки для ванной, керамогранита и прочих облицовочный материалов.


Суд принял решение удовлетворить ходатайство об увеличении объема исковых требований (с прежних 306 миллионов) и взыскать 315 миллионов рублей. Кроме того, взыскание было также обращено и на объекты недвижимости, которые были заложены по договорам ипотеки. В полном объеме решение должно быть изготовлено в течение 5 дней.


Стоит напомнить, что в начале прошлого ноября в Арбитражный суд Ростовской области было подано 5 исков от Юго-Западного Сбербанка к компаниям упомянутого холдинга на совокупную сумму свыше 3 млрд рублей. Банк выступил с требованием вернуть ему долги по кредитам, включая и основной долг, а также плату за обслуживание счета и проценты. В феврале было получено судебное постановление о взыскании с ответчиков 78 млн рублей, в конце нынешнего марта — 1,6 млрд, а в мае — еще 1,05 млрд. Все эти решения обжаловались в 15-м арбитражном апелляционном суде: он уже подтвердил решение по взысканию 78 млн рублей.  


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты