На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - «Яндекс.Деньги» добрались до Facebook
Росавтобанк

«Яндекс.Деньги» добрались до Facebook



28.07.2011

Соцсеть Facebook стала принимать платежи через отечественную систему «Яндекс.Деньги» для пополнения пользовательских счетов. Начиная с этой пятницы пользователи из России получили возможность тратить внесенные на счет своего аккаунта Facebook средства при помощи «Яндекс.Денег», например, в приложениях либо для оплаты рекламы, а также в играх. Цена одной единицы виртуальной валюты соцсети при оплате через «Яндекс.Деньги» составляет порядка трех рублей.


Согласно данным компании, две трети от покупок виртуальных товаров на сегодняшний день приходится именно на социальные сети и игры на компьютер. Кроме того, за минувший год количество платежей за подобные товары увеличилось в полтора раза, а объем среднего чека в соцмедиа за тот же период вырос на 40%. Российские пользователи могут также пополнить собственный Facebook-счет за счет мобильных микроплатежей, банковских карт или системы платежей «QIWI Кошелек».


На данный момент к системе «Яндекс.Деньги» уже подключено свыше 3 тыс. зарубежных и российских магазинов. Каждый день с помощью данной системы пользователями совершается свыше 80 тыс. разных платежей. В конце этого февраля «Яндекс.Деньги» запустила новый сервис, который позволяет «привязать» банковскую карту Visa или MasterCard к электронному кошельку.  


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты