На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Загородная ипотека будет ориентироваться на эконом-класс
Росавтобанк

Загородная ипотека будет ориентироваться на эконом-класс



28.07.2011

На сегодняшний день ипотека на загородную недвижимость почти не осуществима для тех, кто покупает дома эконом-класса, несмотря на то, что именно они и являются главными потребителями этого финансовой продукта. Тем не менее, специалисты делают довольно оптимистичные прогнозы в данной сфере банковских услуг.


Между тем, одной из проблем при покупке недорогих домов является то, что прописаться в них бывает практически невозможно. Для того чтобы владелец мог получить постоянную регистрацию, потребуются долгие походы по различным инстанциям, а также судебная строительно-техническая экспертиза, которая бы доказывала пригодность строения для проживания.


Тем не менее, оживить хотя бы частично кредитование могут девелоперы, самостоятельно разрабатывающие целевые кредитные программы, которые ориентированы на покупку земельных участков и коттеджей, одновременно заинтересовав подобными программами и банки. Прорыв в кредитовании загородной недвижимости может случиться лишь с началом массового возведения типовых коттеджных поселков. Тогда рынок станет ликвидным, и оценки будут обычным делом.


Пока же ипотеку на приобретение дома за городом сегодня финансируют в основном только ведущие банки: Сбербанк, Банк Москвы, Нордеа Банк, ЮниКредит Банк, Сосьете Женераль Восток, Возрождение, Райффайзенбанк, Альфа-Банк и ряд других.  


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты