На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Председателем Правления АО "БТА Банк" назначен Анвар Сайденов
Росавтобанк

Председателем Правления АО "БТА Банк" назначен Анвар Сайденов



16.02.2009

16 февраля 2009 года на заседании Совета директоров АО "БТА Банк" в соответствии с законом РК "О банках и банковской деятельности в РК" принято решение о назначении Председателем Правления Анвара Сайденова, экс-главы Национального банка РК.

Роман Солодченко, возглавлявший банк, переходит на должность заместителя Председателя Правления.

Как отметил Председатель Совета директоров АО "БТА Банк" А. Дунаев: "Усиление команды руководителей БТА Банка опытными топ-менеджерами, имеющими богатейший опыт работы в финансовом секторе, безусловно, даст положительный эффект и приведет к укреплению позиций банка на финансовом рынке".

Анвар Сайденов в свою очередь сказал, что считает своей первоочередной задачей использовать весь свой опыт работы в финансовом секторе для того, чтобы БТА Банк продолжал оставаться лидером банковской системы Казахстана и одним из крупнейших финансовых институтов в СНГ. Анвар Сайденов родился 19 сентября 1960 года в Москве. Окончил экономический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, Лондонский университет. Занимал должности банкира Европейского банка реконструкций и развития (Лондон), исполнительного директора Государственного комитета по инвестициям РК, председателя Агентства РК по инвестициям, вице-министра финансов РК, председателя правления ОАО "Народный сберегательный банк РК", заместителя председателя и председателя Национального банка РК.


Группа БТА - одна из лидирующих банковских сетей на территории СНГ.

Консолидированные активы АО "БТА Банк" по итогам III квартала 2008 года составили
3 671 млрд. тенге (30,6 млрд. долл. США), кредитный портфель достиг 2 814 млрд. тенге (23,5 млрд. долл. США). Консолидированная чистая прибыль АО "БТА Банк" по итогам III квартала составила 35,2 млрд. тенге (293 млн. долл. США).
Cеть банков-партнеров АО "БТА Банк" охватывает Россию, Украину, Беларусь, Грузию, Армению, Кыргызстан и Турцию. Представительства БТА работают в России, Украине, Китае, ОАЭ и Великобритании.

АО "БТА Банк" имеет одну из наиболее развитых филиальных сетей в Республике Казахстан (22 филиала и 279 отделений), а также расширенную сеть банкоматов (787) и терминалов самообслуживания (160). В БТА Банке обслуживаются около 1,3 млн. частных и 150 тыс. корпоративных клиентов.

В 2008 году, по ренкингу влиятельного делового журнала The Banker, АО "БТА Банк" выросло за год более чем на 100 пунктов, переместившись с 295 строки на 173 строку в списке лучших банков мира. В 2006 и 2007 годах БТА был назван ведущими финансовыми экспертами "Банком года в СНГ" по результатам опроса, проведенного авторитетным журналом "Итоги", а также "Лучшим банком в Центральной Азии" по версии международного журнала Euromoney. Европейская Бизнес Ассамблея (EBA, Оксфорд, Великобритания) присудила в 2007 году БТА звание "Лучшая компания Европы" ("Best Enterprise of Europe") в банковском секторе евразийского региона.


Источник: БТА БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты