На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - PayPal выходит за границы Интернета
Росавтобанк

PayPal выходит за границы Интернета



21.07.2011

Платежная система PayPal на сегодняшний день является одной из самых крупных в мире, хотя на территории России ее проникновение не так обширно, как в Европе и Америке. Тем не менее, и в Рунете наберется несколько крупных сервисов, например, предлагающих посмотреть расписание движения поезда сапсан и купить билет на сапсан, а также другие товары и услуги, которые предлагают расплатиться посредством этой системы.


Однако Интернет-пространства PayPal теперь недостаточно, и она решила покорить и офлайновое. Так, в 2012 году платежная система намерена разместить терминалы по оплате услуг примерно в двадцати торговых сетях. Таким образом, компания хочет помочь ритейлерам в развитии их бизнеса в автономном режиме. PayPal, которая владеет компании eBay, станет испытывать новый проект под названием «Пункт продажи инноваций» совместно с крупным ритейлером США к концу нынешнего года. Правда, каких конкретных имен и компаний в PayPal не называют, но не исключено, что среди партнеров окажется Groupon и LivingSocial.


Стоит также напомнить, что 7 июля eBay проинформировала о своих планах по покупке мобильной платежной системы Zong, что позволит пользователям покупать товары через мобильные устройства.  


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты