На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВЭБ просит 40 млрд рублей из бюджета
Росавтобанк

ВЭБ просит 40 млрд рублей из бюджета



06.07.2011

Внешэкономбанк обратился к правительству с просьбой выделить 40 млрд руб. Банку cрочно нужны деньги для того, чтобы начать финансирование государственной программы кредитования малого и среднего бизнеса. Предложение было представлено в рамках вэбовской стратегии развития МСП на пять лет. Стоит напомнить, что 100% этого банка принадлежит государственной корпорации.


Сами стратегия по развитию МСП, как и источники финансирования в будущем программы по кредитованию бизнеса, должны обсудить на ближайшем заседании наблюдательного совета ВЭБ. Если верить разработанной стратегии, средства из бюджета планируется направить на увеличение уставного капитала банка-«дочки», на который и будут возложены функции по реализации проекта. При этом в ВЭБе уверены, что отсутствие ресурсной базы не позволит увеличить объем поддержки малого и среднего предпринимательства, что приведет к увеличению ставок или же к снижению объема поддержки.


Разработанная банком стратегия предполагает рост финансирования бизнеса до 250 млрд рублей к концу 2015 года. На 1 января года нынешнего этот показатель был равен 100 млрд руб. В стратегии прописаны изменения отраслевой структуры программы для предпринимателей. За пять лет преференции предоставят компаниям неторгового сектора.  


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты