На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк повышает инвестиционную грамотность населения
Росавтобанк

Сбербанк повышает инвестиционную грамотность населения



13.02.2009
Восточно-Сибирский банк Сбербанка России сообщает, что в 2008 году Норильское отделение стало лидером в Восточно-Сибирском банке по развитию брокерского обслуживания. Количество клиентов в отделении с начала года возросло в 3,5 раза, количество принимаемых заявок по брокерским операциям – в 3 раза.

Благодаря постоянной консультационной работе банка брокерские операции на ММВБ стали доступны и интересны широкому кругу клиентов с различным уровнем образования и материального положения – от студентов до пенсионеров.

Анализ рынка показал, что только незначительная часть клиентов (около 15%) ориентируются в сфере инвестиций и знают специфику основных процессов. Они предпочитают работать на фондовом рынке путем проведения краткосрочных и среднесрочных операций. Помимо основной цели – получения максимальной прибыли – удовлетворяют свой интерес к «игре» на бирже.

Большая же часть инвесторов только пытаются работать на бирже. Поэтому рост инвестиционной грамотности населения способствует выходу на новый уровень обслуживания. Современных инвесторов интересует своевременное и качественное исполнение заявок на бирже, а также возможность работы по покупке-продаже ценных бумаг в течение всей торговой сессии. И такие условия предоставляются жителям г. Норильска. Впервые в начале 2009 года у инвесторов Норильского отделения появится возможность работать на биржевом рынке с использованием интернет - технологий.

 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты