На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Греческий «тришкин кафтан» никак не латается
Росавтобанк

Греческий «тришкин кафтан» никак не латается



30.06.2011
Европа должна выступить единым фронтом и гарантировать все обращающиеся долговые обязательства Греции; в противном случае Афины ждет дефолт, который приведет к существенным потерям и может спровоцировать новый виток финансового кризиса. Между тем французские банки сделали первое со стороны частного сектора предложение об участии в реструктуризации греческого долга: они готовы пустить 70% средств, полученных по погашаемым бондам, на покупку новых бумаг. Об этом пишет деловое издание «Ведомости».

Комментирует член правления Смоленского Банка Юрий Петрущик:

«Проблемы Греции – это, прежде всего, проблемы еврозоны - в силу того, что под угрозой находится само ее существование как таковой.

Дефолт страны, накопившей в настоящее время уже более 330 млрд. евро внешнего долга, маячит на горизонте со всей его неизбежной очевидностью. Греческий «тришкин кафтан» никак не латается, несмотря на «пущенную по кругу шапку», в которую значительно скинулись уже частные финансовые институты.

Очевидно, что проблема не имеет быстрого решения, так как сгенерить, даже путем мер жесткой экономии, денежный поток в сумме, необходимой для расчета по долгам, у страны вряд ли получится. А это значит, что европейскому сообществу придется придумывать все новые и новые механизмы помощи».

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты