На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - "Вятка-банк" расширяет границы и возможности
Росавтобанк

"Вятка-банк" расширяет границы и возможности



27.06.2011

Крупнейший банк на территории Кировской области встал на путь кардинальных преобразований. На этой неделе стало известно о назначении нового главы "Вятка-банка", а также о значительном изменении его структуры и масштабном увеличении уставного капитала. Предправления и президентом кредитной организации назначен Алексей Колабухов, который на протяжении многих лет был членом совета директоров банка.


Кроме того, подтвердилась информация о том, что часть управленческих функций банка уже переданы столичному офису, что фактически ознаменовывает начало процесса превращения "Вятка-банка" в межрегиональную структуру. При этом в развитии организации появится еще одно, основное направление – это эмиссия и обслуживание карт с высоким уровнем сервиса для VIP-клиентов. 21 июня Центральный банк страны утвердил результаты выпуска акций "Вятка-банка", по итогам которого уставный капитал банка вырос на 1,04 млрд рублей, достигнув 2,557 млрд.


Основные затраты уже осуществлены, а текущие издержки станут зависеть от объема выпущенных карт. 20-25 млн долларов планируется направить на раскрутку нового бренда, которая предусматривает и такие мероприятия, как раскрутка сайта, организация рекламных кампаний и пр.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты