На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В семинарах МДМ-Банка по финансовой грамотности приняли участие более 2000 человек
Росавтобанк

В семинарах МДМ-Банка по финансовой грамотности приняли участие более 2000 человек



29.12.2008

Более 2000 человек стали в этом году участниками образовательных семинаров МДМ-Банка "Управление личными финансами", организованных в пяти федеральных округах России.

Курс "Управление личными финансами" подготовлен МДМ-Банк совместно с Институтом независимых финансовых и инвестиционных советников (ИНФИС) в рамках программы МДМ-Банка "Финансовая грамотность". Курс охватывает следующие темы: банковские услуги, ценные бумаги, методика подбора инвестиций, пенсионное обеспечение, страховая защита, основы управления личными финансами, практика составления личного финансового плана, налогообложение физических лиц.

Первый семинар из цикла "Управление личными финансами" состоялся 27 сентября 2008 г. в Екатеринбурге, а затем аналогичные мероприятия прошли в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Владивостоке и Хабаровске. Каждую неделю семинары посещало около 50 человек. Занятия проводили высококвалифицированные преподаватели ведущих российских вузов, а специалисты МДМ-Банка оказывали им поддержку, рассматривая с участниками семинаров конкретные вопросы из банковской практики.

МДМ-Банк проводит программу "Управление личными финансами" совместно с ведущими вузами страны, такими как Новосибирский государственный университет, Тихоокеанский государственный экономический университет, Хабаровская государственная академия экономики и права, Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, Ростовский государственный экономический университет "РИНХ", Уральский государственный университет им. А. М. Горького. Все они заключили с МДМ-Банком стратегические соглашения о партнерстве.

Как один из лидеров банковского рынка России, МДМ-Банк последовательно реализует Стратегию корпоративной социальной ответственности и стремится внести свой вклад в повышение благосостояния общества и устойчивое развитие российских регионов. Цели образовательной программы "Управление личными финансами" состоят в том, чтобы повысить уровень финансовой грамотности и улучшить информированность населения о банковских услугах, пенсионном обеспечении, вопросах налогообложения и страхования.

"Несмотря на то, что сейчас вокруг столько разговоров о финансах и способах ими распоряжаться, ясного и четкого ответа на свои вопросы я так нигде и не смогла получить. К счастью, я посетила несколько семинаров программы "Управление личными финансами". Здесь я, наконец, узнала те вещи, которые действительно мне требовались. Такие темы, как банковские услуги или ведение семейного бюджета, рассказанные доступным и ясным языком, внесли ясность в те насущные "денежные" вопросы, которые стоят передо мной и моей семьей", – говорит Ольга, преподаватель из Нижнего Новгорода.

"Я прослушал несколько тем курсов управления личными финансами. Всегда считал себя достаточно подкованным в этих вопросах, но на этих курсах открыл для себя много нового и узнал некоторые тонкости банковских и страховых услуг, которые ранее были не очевидны. Особенно интересной для меня оказалась тема налогообложения физических лиц. Не скрою, что после окончания данных курсов я выбрал МДМ-Банк в качестве делового партнера, и собираюсь открыть здесь металлический счет", – рассказывает Алексей, предприниматель из Екатеринбурга.

"Цель программы "Управление личными финансами" - не только решить актуальную на текущий момент задачу повышения финансовой грамотности населения, но и выполнить социальную миссию банка. Как один из системообразующих банков, МДМ-Банк уделяет большое значение не только решению бизнес-задач, но и формированию цивилизованной среды и повышению благосостояния своих клиентов", - отметила Юлия Кочетыгова, руководитель Блока корпоративных отношений ОАО "МДМ-Банк".

 

Источник: МДМ-Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты