На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - МДМ-Банк: 15 лет уверенного роста
Росавтобанк

МДМ-Банк: 15 лет уверенного роста



17.12.2008

МДМ-Банк празднует 15-летие своей деятельности. Банк начал работу в декабре 1993 года и все эти годы занимает лидерские позиции на российском финансовом рынке. Сегодня МДМ-Банк – один из наиболее динамично развивающихся банков России, он входит в число крупнейших в стране по размеру собственного капитала и объему активов.

Клиенты, партнеры и государство традиционно расценивают МДМ-Банк как один из наиболее устойчивых финансовых институтов в нашей стране. Объем свободных средств МДМ-Банка составляет на сегодняшний день около 1,7 млрд долларов, а его кредитные рейтинги являются одними из самых высоких среди российских частных финансовых организаций.

Команда МДМ-Банка насчитывает около 6000 высокопрофессиональных сотрудников по всей России. Мы работаем на базе долгосрочных взаимовыгодных отношений со всеми нашими клиентами и партнерами – крупнейшими российскими компаниями, предприятиями малого бизнеса, частными клиентами. Мы постоянно совершенствуем наши финансовые продукты и услуги, разрабатывая новые предложения, которые наилучшим образом соответствуют сегодняшним запросам клиентов. По результатам исследования розничного банковского сектора, проведенного компаниями Senteo International и PriceWaterhouseCoopers, МДМ-Банк занял почетное второе место в рейтинге самых клиентоориентированных банков России.

МДМ-Банк активно участвует в жизни общества, следуя принципам социальной ответственности. Банк последовательно реализует социальные программы в области образования и культуры: выделяет гранты для преподавателей и стипендии для талантливых студентов, проводит семинары по финансовой грамотности для населения, организует концерты классической музыки в различных городах России.

3 декабря 2008 года произошло знаковое событие для всего банковского сектора России: акционеры МДМ-Банка и УРСА Банка объявили о намерении объединить свои доли в банковский холдинг. После слияния объединенный банк с капиталом в размере 72 млрд рублей и активами в размере 523 млрд рублей станет одним из ведущих частных финансовых учреждений в России.

Формирующийся объединенный банк будет располагать обширной и диверсифицированной базой пассивов, опираясь на региональную сеть отделений, насчитывающую около 500 точек во всех федеральных округах России.

Объединение двух сильных и уважаемых банков является логичным продолжением стратегии МДМ-Банка. Этот шаг создает новый центр консолидации наиболее здоровых и устойчивых финансовых институтов нашей страны. Решение акционеров МДМ-Банка и УРСА Банка было поддержано Банком России, который выступает за формирование крупных и надежных кредитных организаций. 9 декабря 2008 года Председатель Совета директоров МДМ-Банка Олег Вьюгин на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным проинформировал его о достигнутом соглашении.

 

 

Источник: МДМ-Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты