На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Из Citigroup украдены данные 200 тысяч картодержателей
Росавтобанк

Из Citigroup украдены данные 200 тысяч картодержателей



14.06.2011

Международная корпорация Citigroup Inc проинформировала о хакерской атаке, которая была произведена на ее сервера. Преступники сумели получить доступ к персональным данным порядка двухсот тысяч держателей кредитных карт. В руки злоумышленников попали номера аккаунтов и имена, контактная информация. Тем не менее, остальные данные, такие как даты рождения, номера страховок, сроки действия кредитных карт и CVV, украсть не удалось. Взлом сотрудники банка смогли обнаружить еще в начале мая этого года, однако в СМИ данная информация не передавалась.


Как рассказали представители «Ситигруп», от хакерской атаки пострадал только один процент клиентов банка, который расположен на территории Северной Америки. При этом задержка в месяц между атакой и публичным заявлением вызвала очень сильную критику со стороны правозащитных организаций, заявивших, что пользователи должны получать информацию об утечке собственных личных данных без промедления.


Стоит также напомнить, что весной этого же года атакам хакеров подверглась корпорация Sony. Поводом, послужившим толчком для проведения кибератаки, оказалось судебное делопроизводство между этой компанией и хакером Джорджем «Geohot» Хотцом.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты