На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «Петрокоммерц» и Группa ВТБ подписали Соглашение об андеррайтинге
Росавтобанк

Банк «Петрокоммерц» и Группa ВТБ подписали Соглашение об андеррайтинге



10.02.2009

Банк «Петрокоммерц» и Группa ВТБ 10 февраля 2009 года подписали Соглашение об андеррайтинге - общих условиях участия в размещениях эмиссионных ценных бумаг российских эмитентов.

Данный документ финализирует деловые принципы последних лет работы фондового рынка и представляет собой типовое рамочное соглашение, которое, в отличие от предыдущей практики, подписывается сторонами до начала размещения ценных бумаг. Внедрение нового стандарта Соглашения об андеррайтинге призвано обеспечить дополнительную защиту соблюдения договорных обязательств как со стороны эмитента, так и со стороны андеррайтера.

Документ станет Стандартом СРО НФА, который смогут использовать все участники рынка. Соглашение об общих условиях участия в размещениях эмиссионных ценных бумаг российских эмитентов - это новое качество рынка, его ответ финансовому кризису и начало объединения банковского сообщества в целях выработки единых правил работы в этой сфере.

«В период бума размещений облигационных займов российских эмитентов банки накопили значительный опыт, который мы постарались максимально учесть в данном документе, - подчеркивает Первый вице-президент банка «Петрокоммерц» Виктор Жидков. - Соглашение позволит значительно нивелировать правовые риски отношений участников рынка размещений, что в условиях кризиса приобретает особенное значение».

«В сложных условиях на фондовых рынках необходимо учесть весь наработанный внутренний и международный опыт участия в размещениях, унифицировать документооборот и документацию, улучшить ее юридическое качество. Это является необходимым условием для дальнейших шагов по совершенствованию инфраструктуры российского фондового рынка, привлечению новых инвесторов и, в перспективе, - превращения Москвы в региональный финансовый центр, - отметил Вице-президент – начальник Управления клиентских операций на финансовых рынках Группы ВТБ Игорь Пьянков».

«Подписание Соглашения - продолжение проекта НФА по развитию андеррайтинга, который ассоциация начала несколько лет назад с выпуска первого в России «Руководства по организации эмиссии и обращения корпоративных облигаций». Имеющаяся к настоящему времени лучшая рыночная практика позволила разработать стандартный договор, который приближает наш рынок и его нормативную базу к международным стандартам», - считает Президент СРО НФА К.А.Волков.


10.02.2009
Управление по связям с общественностью и рекламе
ОАО Банк "Петрокоммерц"
Тел.: (495) 981-76-53/54

Источник: ПЕТРОКОММЕРЦ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты