На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Mail.ru отказывается «Яндекс.Деньги»
Росавтобанк

Mail.ru отказывается «Яндекс.Деньги»



06.06.2011

Mail.ru Group постепенно продолжает отказываться от сотрудничества с главным своим конкурентом — «Яндексом». С этого момента она перестала принимать «Яндекс.Деньги» при оплате онлайн-игр, которые приносят ей 30% от выручки. Теперь заплатить за игры и игровые предметы можно или через систему «Деньги@Mail.ru», или через «Qiwi Кошелек», или через PayPal, а также с мобильного счета.


Стоит отметить, что «Яндекс.Деньги» на сегодняшний день является одной из самый популярных  систем среди пользователей Рунета. С ее помощью они покупают товары, оплачивают услуги, а также вносят средства на счета для игры через сеть, в том числе в виртуальные игровые автоматы.


Между тем в Mail.ru Group отказ от «Яндекс.Денег» называет «экономическим решением», так как их доля в платежах за игры Mail.ru была не очень значительной - 10—12%. Однако в «Яндексе» думают совершенно иначе. При этом «Яндекс.Деньги» даже не уведомили о расторжении договора.


Для Mail.ru Group онлайн-игры является важным источником выручки. Платежи за игровые артефакты и игры обеспечили 30,7% от общей выручки Mail.ru Group за прошлый год, то есть 99,8 млн долларов. В абсолютном выражении данная сумма увеличилась за год на 62,5% — в основном благодаря увеличению числа игроков.  


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты