На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Иски банка «Московский Капитал» удовлетворены
Росавтобанк

Иски банка «Московский Капитал» удовлетворены



27.05.2011

Судами были удовлетворены 184 заявления конкурсного управляющего «КБ «Московский Капитал» на взыскание задолженности по кредиту на совокупную сумму 18,03 млрд рублей, а также 20 млн долларов. Об этом проинформировала государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».


Всего же агентство, которое судом было назначено в качестве конкурсного управляющего данной кредитной организации, направило в судебные органы около 264 исков о взыскании долга. Суммы по данным документам составили 20 млн долларов и 24,37 млрд рублей. В результате было возбуждено 86 исполнительных производств на денежную сумму в 5,94 млрд рублей. В соответствии с официальными данными Агентства по страхованию вкладов, в результате исковой работы государственной корпорации в конкурсную массу банка были переведены денежные средства в объеме 150,8 млн рублей. Между тем, совокупный размер неудовлетворенных требований кредиторов данного банка составляет на данный момент 17,19 млрд рублей.


Как уже сообщалось ранее, Центральным банком Российской Федерации 2 февраля 2009 года у банка «Московский Капитал» была отозвана лицензия на право осуществления банковской деятельности.  


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты