На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ развивает сотрудничество с РЖД
Росавтобанк

ВТБ развивает сотрудничество с РЖД



06.02.2009

В рамках расширения сотрудничества с крупнейшей российской транспортной компанией банк ВТБ увеличил объем единого лимита на ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) до 80 млрд рублей.


Установление лимита позволит компании воспользоваться широкими возможностями ВТБ в области организации финансирования с использованием всего спектра инструментов, принятых в международной банковской практике. В частности, лимитом предусмотрено осуществление кредитных операций, включая финансирование приобретения, ремонта и модернизации основных средств предприятия; операции с долговыми обязательствами РЖД, а также хеджирование валютных и процентных рисков, возникающих у компании в ходе операционной деятельности.


В рамках лимита предусмотрено проведение операций с ОАО «РЖД» в объеме до 65 млрд рублей, с его дочерними обществами – в объеме до 15 млрд рублей.

Сотрудничество между ВТБ и компанией, являющейся стратегическим клиентом Банка, активно развивается с момента образования РЖД. Размер устанавливаемого Банком на РЖД кредитно-документарного лимита последовательно увеличивается, отражая наращивание сторонами масштабов совместного бизнеса. Совокупный объем кредитных ресурсов, предоставленных Банком РЖД за период с 2003 года, превышает 100 млрд рублей.


Обеспечение устойчивого финансирования реального сектора экономики РФ является одной из приоритетных задач ВТБ. Поддержка инфраструктуры железнодорожного транспорта в силу стратегического значения транспортной отрасли для обеспечения социально-экономического роста в России является залогом стабильности отечественных промышленных предприятий.


Справочно:


Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» учреждено Правительством РФ в сентябре 2003 года. Единственный акционер компании – Российская Федерация.


Российские железные дороги являются одной из крупнейших транспортных систем мира: эксплуатационная длина – 85,2 тыс. км. ОАО «РЖД» занимает первое место в мире по протяженности электрифицированных линий – 42,9 тыс. км. РЖД обеспечивает 39% совокупного грузооборота (с учетом трубопроводного транспорта) и свыше 41% пассажирооборота.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты