На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Группа ВТБ поддерживает Детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера
Росавтобанк

Группа ВТБ поддерживает Детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера



05.02.2009

На выездной конференции Ассоциации банков Северо-Запада в Детском ортопедическом институте имени Г.И. Турнера в Санкт-Петербурге состоялась торжественная презентация медицинского тренажерного комплекса LOCOMAT.


Средства на приобретение комплекса были выделены в рамках корпоративной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». Учитывая высокую стоимость тренажерного комплекса, к финансированию проекта были привлечены банки, входящие в Ассоциацию банков Северо-Запада, в том числе банк «ВТБ Северо-Запад».


Комплекс LOCOMAT представляет собой уникальную роботизированную электромоторную систему ортопедии походки, которая используется для лечения и реабилитации детей с повреждением и расстройством двигательной функции. Аппарат на данный момент не имеет аналогов в мире.


В презентации комплекса приняли участие начальник Главного управления ЦБ России по Санкт-Петербургу Н.А. Савинская, председатель комитета финансов Санкт-Петербурга Э.В. Батанов, первый заместитель президента – председателя правления банка ВТБ В.О. Левин и председатель правления банка «ВТБ Северо-Запад» Д.Ю. Олюнин.


Справочно:


Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слез» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. В рамках Программы ВТБ напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц.


За пять лет существования Программы банк ВТБ оказал помощь детским больницам Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Хабаровска и Владивостока.


Детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера является крупнейшим и единственным в России и Европе специализированным учреждением, которое оказывает высокотехнологическую помощь детям с любой ортопедической патологией. Ежегодно в институте проходят лечение более 400 детей со всей России. В 2007 году институт отметил свое 75-летие.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты