На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Инвестиции в драгоценные металлы становятся все популярнее среди клиентов Уральского банка Сбербанка России
Росавтобанк

Инвестиции в драгоценные металлы становятся все популярнее среди клиентов Уральского банка Сбербанка России



06.02.2009

Уральский банк Сбербанка России реализовал в 2008 году более 515 килограмм золота в мерных слитках, и более 700 килограмм - в инвестиционных золотых монетах, что в 5 раз больше показателей 2007 года. Обороты клиентов банка по обезличенным металлическим счетам (ОМС) выросли в 2,8 раза по сравнению с 2007 годом и превысили 6,9 тонн. По состоянию на 29 января текущего года в Уральском банке открыто более 37 тысяч обезличенных металлических счетов. Остатки на ОМС превысили 5 тонн в золотом эквиваленте. 


Повышенный интерес клиентов к инвестициям в драгоценные металлы, в первую очередь, объясняется ростом цен на золото - только за последние полгода цена золота на российском рынке выросла более чем на 40 %. Кроме того, в условиях нестабильной ситуации на финансовых рынках вложения в драгоценные металлы оказались одним из наиболее безопасных способов инвестирования денежных средств.


В рамках проекта "Доступные драгметаллы" Уральский банк Сбербанка России предлагает клиентам свободный доступ к инвестициям в золото, серебро, платину и палладий. Банк предоставляет возможность размещать свободные денежные средства в драгоценные металлы в обезличенном виде и в физической форме /монеты и слитки/. Обезличенные металлические счета (ОМС) являются наиболее доступным способом инвестиций в драгоценные металлы для физических и юридических лиц. ОМС похожи на обычные вкладные счета, только на них учитываются не рубли, а драгоценные металлы в граммах. Открыв обезличенный металлический счет, клиенты могут покупать и продавать металл за рубли. Открытие и ведение счета осуществляется бесплатно.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты