На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - По итогам 2008 года объем ипотечного портфеля Росбанка достиг 20 млрд. рублей
Росавтобанк

По итогам 2008 года объем ипотечного портфеля Росбанка достиг 20 млрд. рублей



22.01.2009

По итогам 2008 года объем портфеля Росбанка по Программе ипотечного жилищного кредитования (ИЖК) вырос до 20 млрд. рублей, что более чем в 2 раза больше аналогичного показателя прошлого года (на 01.01.2008 – 9 млрд. рублей).


В 2008 году 32% портфеля составили кредиты на покупку строящегося жилья, 68% – готового жилья. По валюте кредиты распределились следующим образом: 76% – выдано в рублях, 24% – в долларах США. На долю региональных филиалов пришлось 67% от общего объема выданных ипотечных кредитов.

В течение прошлого года широкое распространение получили кредитные программы банка под залог имеющегося жилья: «Кредит на покупку недвижимости под залог квартиры» – выдается на приобретение любой недвижимости, в том числе земельного участка, или строительство дома, а также «Нецелевой кредит под залог квартиры», предоставляемый на «любые цели».


В течение года Росбанк заключил партнерские соглашения со 120 агентствами недвижимости и ипотечными брокерами.

В конце 2008 года Росбанк отменил ряд дополнительных комиссий: за оформление кредита (ранее 10 000 рублей) и за открытие ссудного счета (ранее 1% от суммы кредита).


В 2009 году Росбанк продолжает работать на рынке ипотечного кредитования в 68 регионах РФ. На сегодняшний день процентная ставка при покупке жилья на вторичном рынке составляет от 17% в рублях РФ. При этом размер ставки определяется исходя из срока кредита и формы подтверждения дохода Заемщика. Минимальный размер первоначального взноса составляет 40% от стоимости приобретаемого жилья.

Источник: РОСБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты